В Чувашии создадут Высший экономический Совет

Предприниматели! Объединяйтесь!

В Доме правительства врио главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с членами Чувашской Республиканской общественной организации «Ассоциация выпускников Президентской программы «Развитие».

Предприниматели! Объединяйтесь!

«Ассоциация для меня — близкий, родной по духу коллектив. Предлагаю нам объединить все усилия, чтобы придать динамику развитию экономики Чувашии. Моя задача простая — чтобы те люди, которым небезразлично будущее Чувашии, которые имеют опыт организации бизнеса, умеют нести ответственность за свой бизнес, включились вот в этот процесс», — отметил Олег Николаев.

Врио главы Чувашской Республики напомнил, что в ближайшее время в республике будет создан Высший экономический Совет, который будет курировать депутат Госдумы Российской Федерации Анатолий Аксаков. В числе задач Совета — оказание помощи в развитии местного бизнеса.

Участники встречи отметили, что необходимость общения бизнеса и власти именно в таком формате действительно назрела давно. «Один из факторов повышения качества жизни человека — это занятость его в малом и среднем бизнесе. И инвестиционный климат должен быть благоприятным и понятным для бизнеса, таким образом, мы видим, что скачок в социально-экономическом развитии региона возможен благодаря перезагрузке инвестиционного цикла», — высказал свое мнение директор юридической фирмы «Стратегия» Владислав Семенов.

«Отдельную работу мы будем выстраивать с крупным бизнесом, вырабатывать план совместных действий с тем, чтобы создавать возможности для их развития. Важно наполнить все эти намерения конкретными практиками, кейсами, проектами, чтобы это приносило результат», — заметил Олег Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру