21-летнего чебоксарца будут судить за восхваление фашизма

21-летнего чебоксарца будут судить за восхваление фашизма
Фото: chuvashia.sledcom.ru

В Чебоксарах на скамье подсудимых окажется 21-летний горожанин, который обвиняется в реабилитации нацизма, сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Еще в декабре 2017 года молодой человек разместил на странице пользователя одной из соцсетей комментарий в виде изображения подразделения войск СС с текстом, в котором одобрял действия немецко-фашистских войск, героизировал и восхвалял их, принижал значимость победы советского народа, а также отрицал факты установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран от 1 октября 1946 года. Публикацию он не удалял вплоть до января 2020 года, пока ею не заинтересовались силовики.

В квартире горожанина правоохранители обнаружили многочисленные предметы с нацистской символикой и изображениями свастики, в том числе копии предметов одежды фашистско-немецких войск, их медалей и атрибутики, а также литературу экстремистского содержания, сообщили в пресс-службе СКР по Чувашии.

Выяснилось, что ранее молодой человек не раз привлекался к административной ответственности за пропаганду либо публичную демонстрацию нацисткой атрибутики. Теперь его ждет уголовное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру