Торговые центры в Чувашии могут открыться с 12 мая

Торговые центры в Чувашии могут открыться с 12 мая
Фото: cheboksary.infoskidka.ru

Крупные торгово-развлекательные центры и магазины в Чувашии могут вернуться к работе уже с 12 мая, правда, пока в ограниченном формате, сообщила пресс-служба Минэкономразвития республики.

Условием для возобновления деятельности станет заполнение декларации, согласно которой организации и индивидуальные предприниматели возьмут на себя обязательства по соблюдению санитарных и противоэпидемических правил, рекомендуемых Роспотребнадзором. Те же торговые точки, которые приступят к работе без декларации, будут привлекаться к административной ответственности по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Эту инициативу Минэкономразвития еще должен одобрить оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Чувашии. В случае положительного решения, с 12 мая к работе смогут вернуться торговые точки в крупных ТЦ и магазины площадью свыше 500 квадратных метров.

По предварительным расчетам специалистов ведомства, инициатива коснется около полутора тысяч объектов торговли в 240 торговых центрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру