Злоумышленники проникли в дом чебоксарца и несколько часов пытали его друга

В Чебоксарах трое злоумышленников в новогоднюю ночь проникли в чужой дом, чтобы разобраться с хозяином. Не встретив последнего, они подвергли пыткам его друга, который на свою беду оказался там один.

По информации пресс-службы регионального СКР, во время новогоднего застолья 24-летний житель деревни Сятракасы Чебоксарского района предложил 17-летнему племяннику и 30 летнему приятелю из Чебоксар поехать в дом его бывшей девушке и из ревности разобраться с ее мужем. Те согласились, и уже скоро преступное трио оказалось в чувашской столице, где проживала бывшая зазноба зачинщика. Они без особого труда проникли в дом, однако вместо супругов встретили внутри 40-летнего друга хозяина.

Решив узнать, где находится семейная пара, злоумышленники избили мужчину, нанеся более двух десятков ударов руками и ногами, ремнем и деревянным стулом. Затем связали его руки и ноги веревкой и стали прижигать лицо раскаленным утюгом. Но и этого им показалось мало. Тогда 24-летний преступник затянул вокруг шеи потерпевшего ремень и стал душить, после чего приставил к горлу кухонный нож и пригрозил убить, если тот не скажет, куда отправились супруги.

Поняв, что мужчина ничего не знает о местонахождении своего друга, злоумышленники скинули его в погреб и ушли. Через некоторое время потерпевший смог выбраться и сбежать.

Преступников задержали. Их обвинили в незаконном проникновении в жилище, умышленном причинении легкого вреда здоровью, незаконном лишении  свободы и угрозе убийством. Кроме того, 30-летнему чебоксарцу инкриминировали кражу 5 тысяч рублей, которые он похитил из дома, а его 24-летнему приятелю — вовлечение несовершеннолетнего племянника в совершение вышеназванных преступлений. Дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру