Волонтеры и службы ЖКХ приводят в порядок Казанскую набережную

Волонтеры и службы ЖКХ приводят в порядок Казанскую набережную
Фото: gcheb.cap.ru

Несмотря на то, что официально весенние мероприятия в области охраны окружающей среды в Чебоксарах завершены, работы в городе еще очень много. По заданию руководства города все ключевые предприятия жизнеобеспечения задействованы в работах по наведению порядка на Казанской набережной. До 1 июня все 4 километра зеленой зоны вдоль бетонной дамбы должны быть приведены в порядок: вырублены аварийные деревья, очищены ливнеприемники, вывезен собранный мусор, сообщила пресс-служба мэрии.

В эти дни работа кипит на всем протяжении набережной: очищаются ливнеприемники, которые отдыхающие граждане превратили в приемники для мусора, вырубаются опасно нависшие над склонами аварийные деревья. Подключились к работам десятки добровольцев из числа учащейся и студенческой молодежи. За два часа работы волонтеры собрали более полусотни автопокрышек, десятки мешков с различным мусором. 

Сотрудники МБУ «Управление экологии г.Чебоксары» обследовали зеленые зоны и выдали задействованным организациям ордера-разрешения на вырубку 78 деревьев. По словам начальника учреждения Дмитрия Гордеева, это либо сухостой, либо аварийные деревья, которые представляют угрозу для проезжающего транспорта и отдыхающих граждан.

Хочется, чтобы Казанская набережная в перспективе стала таким же любимым место для отдыха, как и Московская набережная. Для начала жителям города Чебоксары нужно научиться убирать за собой мусор, отметили в администрации Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру