В Чебоксарах составили антирейтинг дорожных подрядчиков

В Чебоксарах составили антирейтинг дорожных подрядчиков
фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах Управление ЖКХ и благоустройства составило собственный антирейтинг дорожных подрядчиков, куда включило 11 организаций. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, одним из участников «черного списка» является ООО «Воддорстрой». Ямочный ремонт на Московском проспекте, Алатырском шоссе, улицах Энтузиастов, Гагарина и Николаева подрядчик выполнил по струйно-инъекционной технологии, хотя должен был отфрезеровать и устранить выбоины тем же составом асфальтобетона, которым ремонтировал дороги. Ненормативная колейность на Московском проспекте и других участках им не устранена, а на кольце рядом с ТЦ «Мега Молл» застыли бугры, заполненные литым асфальтом.

Возникли претензии у составителей антирейтинга и к ПАО «ДОРИСС». В частности, подрядчик выполнил гарантийный ремонт дорог, но проигнорировал требования по устранению колейности на пересечении улиц Калинина и Декабристов, 30-й дороге и по улице Валькевича. Кроме того организация не ликвидировала разрушение искусственной дорожной неровности по улице 324-й Стрелковой Дивизии и не залила трещину по местному проезду проспекта Тракторостроителей.

По словам директора Управления ЖКХ и благустройства Олега Белова, подрядные организации должны нести ответственность за качество отремонтированных дорог весь период действия гарантии и устранять выявленные недостатки за свой счет. Пока все разногласия с подрядчиками заказчик пытается урегулировать в досудебном порядке. «При неисполнении наших требований будем обращаться в суд о понуждении к устранению дорожных проблем. Прецедент уже создан, имеем судебное решение к ООО «СУОР» по проспекту Г.Айги. Дефекты будут устранены другим подрядчиком, а смету расходов выставим ООО «СУОР» в виде затрат», — сказал он.

В Управлении ЖКХ и благоустройства отметили, что сейчас на гарантийном обслуживании находится 120 участков улично-дорожной сети, отремонтированных с 2015 года. Их состояние проверяется не менее двух раз в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру