В Чувашии директор УК продал служебную Toyota Camry за 40 тысяч рублей

В Красноармейском районе директор одной из местных УК продал родственнику служебную иномарку по сниженной в десятки раз цене. Узнав о сделке, правоохранители возбудили в отношении продавца уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии, в 2014 году ООО «УК Коммунальщик» приобрело в лизинг Toyota Camry. Через три года руководитель организации продал автомобиль члену своей семьи за 40 тысяч рублей, тогда как его реальная рыночная стоимость составляла свыше 1 млн рублей. Заключенная сделка купли-продажи шла вразрез с интересами управляющей компании, у которой на тот момент имелась просроченная кредиторская задолженность на сумму более 10 млн рублей.

По результатам прокурорской проверки в отношении директора УК возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». Стоит отметить, что этот же руководитель уже является фигурантом дела о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием без цели хищения в особо крупном размере, которое было возбуждено ранее так же по материалам прокурорской проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру