Еще два кандидата на пост главы Чувашии подали документы в ЦИК

Еще два кандидата на пост главы Чувашии подали документы в ЦИК
Фото: чувашинформ.рф

Центральная избирательная комиссия Чувашии приняла документы еще от двух кандидатов на должность главы республики: Николая Коклейкина и Андрея Ильдеменова. Оба пожелали участвовать в выборах самовыдвиженцами, передает Чувашинформ.

61-летний адвокат Николай Коклейкин в прошлом созыве был членом республиканского ЦИК. Туда его делегировала КПРФ. Сейчас же, по словам кандидата, с коммунистами его ничего не связывает. Более того, он вообще не намерен искать поддержку у партий.

Пойти на выборы самостоятельно решил и 46-летний предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов, занимающийся частной образовательной и консалтинговой деятельностью. Четверть века назад он покинул Чувашию, но сейчас решил вернуться и побороться за пост главы республики.

Фото: чувашинформ.рф

Отметим, что ранее документы в ЦИК для выдвижения на пост главы республики подали самовыдвиженцы врио руководителя Чувашии Олег Николаев и юрист Юрий Шакеев, а также Сергей Матвеев от партии «Патриоты России» и Николай Степанов, выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру