Бывшего замначальника чувашского управления МЧС обвиняют в получении взятки

Прокуратурой Чувашии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления – начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Чувашии. Он обвиняется в получении взятки, сопряженном с ее вымогательством, сообщила пресс-служба регионального СКР.

По версии следствия, в период времени с ноября 2019 года по февраль 2020 года обвиняемый путем вымогательства получил взятку в размере 150 тысяч рублей от жительницы Чебоксар, являющейся индивидуальным предпринимателем и имеющей магазин в Ядринском районе, за непривлечение ее к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, в результате которых сгорело административное здание, в котором был расположен её магазин и другие торговые точки. При этом по указанию обвиняемого, в целях конспирации незаконного получения им денежных средств, они переводились братом потерпевшей через расчетные счета подставных лиц в разные дни частями по 50 тысяч рублей.

Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике и прокуратуры Чувашской Республики.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру