В Чебоксарах чествовали нового почетного гражданина

В Чебоксарах чествовали нового почетного гражданина
Фото: gcheb.cap.ru

Из 11 кандидатов депутаты городского собрания выбрали одного, точнее одну – экс-председателя Кабинета Министров Чувашии Наталию Партасову. В свое время она работала заместителем главы администрации города. Под ее руководством в Чебоксарах был построен детский медицинский центр, возводились дома и дороги, реконструировались скверы, парки и стадионы. Наталия Юрьевна является Заслуженным экономистом Чувашской Республики и Почетным машиностроителем Министерства промышленности и энергетики РФ, сообщили в пресс-служба мэрии.

Церемонию открыл врио главы Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что среди имен Почетных граждан города Чебоксары есть и те, которые известны всему миру. Первым такого звания был удостоен 3-й советский космонавт (пятый в мире), дважды Герой Советского Союза Андриян Николаев.

«Сегодня к этому списку добавляется еще одно имя. Наталия Юрьевна известна далеко за пределами Чувашии. Я искренне рад, что имею возможность работать с такими людьми, творить, созидать и создавать будущее Чувашской Республики», – отметил Олег Николаев.

К поздравлениям присоединились Евгений Кадышев и Алексей Ладыков. Глава города Евгений Кадышев отметил активную жизненную позицию Наталии Партасовой, ее умение не откладывать решения на завтра и видеть приоритеты развития города: «Сегодня в Чебоксарах очень большое и знаменательное событие. На небосклоне почетных жителей - еще одна яркая звезда. Она освещала путь и прокладывала себе дорогу сама. Наталия Партасова была с нами в администрации города, работала в администрации Чувашской Республики, она активный член Общественного совета, гордость Чебоксар».

«Наталия Юрьевна для Чебоксар – как Валентина Терешкова для космонавтики. Мы вам очень признательны и благодарны за особое внимание к столице Чувашии. За то, что вы принимаете и будете принимать непосредственное участие в развитии города. Спасибо Вам», – подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков и напомнил, что традиционно с чествования Почетного гражданина открывается череда праздничных мероприятий в честь Дня города Чебоксары.

С ответным словом выступила теперь уже Почетный гражданин города Наталия Партасова и поблагодарила чебоксарцев и всех присутствующих за такую высокую оценку ее работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру