Молодежь Чувашии выиграла 4 гранта на сумму более 4 млн рублей

Молодежь Чувашии выиграла 4 гранта на сумму более 4 млн рублей

С 24 по 28 июля в Самарской области дистанционно проходил Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В этом году от нашей республики делегация состояла из 202 участников и четырех экспертов, рассказали в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Мероприятие предусматривало работу по четырем разнопрофильным сменам: «Наука и цифровые технологии», «Наша Победа», «Мой бизнес», «Территория для жизни». Представители молодежи Чувашии выиграли 4 гранта на общую сумму более 4 млн рублей.

Победы в грантовом конкурсе Форума ПФО «iВолга» удостоилась студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кристина Петрова с проектом «NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке)», сумма гранта - 339 тысяч рублей.

Еще три студента Чувашского госуниверситета одержали победу в грантовом конкурсе Росмолодежи «iВолга2020». Это Вячеслав Краснов с проектом «Молодежная республиканская платформа короткометражного кино», Виктория Кислова и ее «Межвузовский студенческий театр пластики «Кафедра» и Сергей Александров с проектом «Межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад». Каждый из них получил поддержку на сумму более 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру