Завершена реконструкция Сугутского моста и проспекта Ивана Яковлева

Удобства к вашим услугам

На прошлой неделе состоялось открытие Сугутского моста и  части проспекта Ивана Яковлева после ремонта. Мероприятие прошло  ранним утром. Участие в этой церемонии принял врио главы Чувашии Олег Николаев.

Удобства к вашим услугам

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что долгое время мост находился в аварийном состоянии, но после проведения ремонтных работ автолюбители должны почувствовать разницу, оценить по достоинству новую дорогу.

Реконструкция была организована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Восстановление участка проезжей части от Канашского шоссе до кольца проспекта 9-й Пятилетки проходило в три этапа. За это время строители полностью перенесли все подземные коммуникации, расширили саму дорогу до шести полос, обустроили пешеходные дорожки, также было смонтировано освещение, установлены светофоры и проведено озеленение. Открытие должно было состояться 15 августа, однако из-за погодных условий мероприятие пришлось перенести.

«Меньше чем за один год этот проспект полностью преобразился. Теперь это современная магистраль с хорошим покрытием, где есть широкие тротуары — удобные как для пешеходов, так и для велосипедистов. Благодарю всех, кто работал на этом объекте, особенно сотрудников подрядной организации, которые, несмотря ни на какие трудности, работали в круглосуточном режиме, чтобы закончить ремонт в сжатые сроки», — обратился к строителям Олег Николаев.

Благоустройство в этом районе продолжится. Ожидаются изменения в парке «Дубовая роща». За преображение парка горожане проголосовали еще два года назад, когда в Чебоксарах проводилось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустраиваться до 2022 года.

«Мы приложим все усилия, чтобы преобразить эту территорию в максимально короткие сроки, чтобы жители города и прежде всего жители Новоюжного района столицы получили замечательное общественное пространство, где можно будет гулять, отдыхать, заниматься спортом и проводить время в кругу друзей», — подчеркнул Олег Николаев.

В завершение врио главы Чувашии сказал: «Можно сказать, что построен абсолютно новый мост. При этом мы впервые провели ремонт, не останавливая движение транспорта на объекте. Это очень важно. Те новые технологии и материалы, которые здесь применены, должны придать отличные качества мосту: долговечность, комфортность езды, безопасность. Это дает нам уверенность в том, что эта дорога будет служить долго, не разрушаясь, мы сможем эксплуатировать мост очень долгое время без проведения ремонтных работ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру