Олег Николаев принял участие в работе 43-й сессии Госcовета Чувашии

Будут ли отклики общественности и представителей властей

Врио главы Чувашии Олег Николаев принял участие в работе очередной 43-й сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва, где  в начале своего выступления поблагодарил всех, кто принял участие в выборной кампании этого года. 

Будут ли отклики общественности и представителей властей

Олег Николаев подчеркнул, что впереди предстоит большая работа. И в первую очередь необходимо реализовать те задачи, которые заложены в стратегии социально-экономического развития региона. В ближайшее время нужно рассмотреть и наметить конкретные планы инвестиционного развития Чувашской Республики, предусмотреть строительство инфраструктурных  и социально-культурных объектов, на этой основе развивать принцип государственно-частного партнерства. В списке задач — появление достаточно большого количества предприятий и производств. И, по словам врио главы Чувашии, такого  рода заявки уже начали поступать. К примеру, в Канаше уже в 2021 году на площадке индустриального парка планируется открытие еще одного завода с инвестициями в более чем 3 млрд рублей и с созданием тысячи новых рабочих мест. 

«Надеюсь, что мы с вами очень плотно поработаем прежде всего над бюджетом Чувашской Республики на следующий плановый период. Необходимо, чтобы вы внимательно посмотрели и внесли свои предложения с учетом реализации всех намеченных мероприятий. Предлагаю максимально использовать возможности законодательства: проведение нулевого чтения, публичных слушаний, первого и второго чтения на площадке Государственного Совета. Это нужно, чтобы мы получили максимальные отклики общественности и представителей отраслей», — добавил Олег Николаев.

В рамках заседания депутаты рассмотрели 24 вопроса, в числе которых ряд законопроектов, инициированных врио главы Чувашии Олегом Николаевым. Они касаются установления величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2021 год, о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, о порядке предоставления дополнительной выплаты инвалидам боевых действий, о «наливайках» в жилых домах и другие. Также депутаты рассмотрели кандидатуры на должность уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике. Принято решение направить на согласование с уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка кандидатуру первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой.

В рамках заседания врио главы Чувашии Олег Николаев наградил памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области» представителей депутатского корпуса региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру