8 лет колонии строгого режима: экс-министру экономики Чувашии вынесли новый приговор

8 лет колонии строгого режима: экс-министру экономики Чувашии вынесли новый приговор

В Чебоксарах суд вынес еще один приговор уже осужденному за злоупотребления полномочиями бывшему вице-премьеру Чувашии и министру экономики 42-летнему Владимиру Аврелькину. Теперь его признали виновным в мошенничестве и получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии в пятницу, 9 октября.

Следствие и суд установили, что в декабре 2017 и ноябре 2018 года Аврелькин получил от директора «Стройсферы» Авага Ханеданяна в общей сложности 3 млн рублей. Взамен министр обещал бизнесмену содействие в получении субсидии и общее покровительство, однако в действительности ничего из этого делать не собирался.

В итоге суд по совокупности с ранее назначенным наказанием приговорил Аврелькина к 8 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в размере 4 млн рублей. Он также не сможет занимать должности на государственной службе в течение 6 лет после освобождения.

Напомним, сейчас Владимир Аврелькин находится в колонии общего режима, где отбывает наказание в виде 4,5 лет лишения свободы по приговору, вынесенному ему в феврале 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру