Чебоксарская пенсионерка отдала «разоблачителю мошенников» 750 тысяч рублей

Чебоксарская пенсионерка отдала «разоблачителю мошенников» 750 тысяч рублей
ФОТО: PIXABAY.COM

72-летняя пенсионерка из Чебоксар лишилась порядка 750 тысяч рублей, поверив «разоблачителю мошенников», который пообещал ей компенсировать якобы некачественный препарат. Примечательно, что пожилую женщину пытался остановить ее сын, но она предпочла довериться неизвестному, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

На днях горожанке позвонил мужчина, который представился сотрудником организации по разоблачению мошенников. Он поинтересовался, покупала ли он ранее бальзам для зрения и получил утвердительный ответ. Затем мужчина сообщил, что тот товар якобы реализовали мошенники, в связи с чем пенсионерке положена компенсация в размере 620 тысяч рублей. Но для ее получения требовалось оплатить госпошлину, вакуумную упаковку для доставки денег, а также ячейку, где они будут храниться до пересылки.

Собеседник был настолько убедителен, что пенсионерка даже открыла сберегательную книжку на имя указанного им лица и положила туда 200 тысяч рублей. Ее пытался отговорить сын, но женщина не слушала его, искренне веря, что скоро получит обещанную компенсацию. В итоге она лишилась порядка 750 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру