СКР проводит проверку после ДТП со школьным автобусом в Чувашии

СКР проводит проверку после ДТП со школьным автобусом в Чувашии
Фото: УГИБДД по Чувашии

СКР по Чувашии организовал доследственную проверку после ДТП с участием школьного автобуса, которое произошло 26 ноября в Аликовском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, около четырех часов вечера возле деревни Пизенеры водитель школьного автобуса ПАЗ не справился с управлением, в результате чего транспорт съехал в кювет и опрокинулся на бок. В салоне находились девять учеников 2-11 классов Таутовской СОШ и сопровождавший их педагог.

Пострадали водитель и учитель. Предварительно, обошлось без серьезных травм. Медики не выявили у детей существенных телесных повреждений, но для дополнительного обследования направили их в Республиканскую детскую клиническую больницу.

Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц учебного заведения, ответственных за перевозку учащихся и их безопасность.

По факту ДТП свою проверку организовала и прокуратура Чувашии. Изучению, в частности, подлежит исполнение требований о безопасности дорожного движения при перевозке детей. По итогам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, уточнили в пресс-службе надзорного ведомства республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру