Прокуратура потребовала от мэрии Чебоксар отремонтировать Гагаринский мост

Прокуратура потребовала от мэрии Чебоксар отремонтировать Гагаринский мост
Фото: ru.wikipedia.org/Георгий Долгопский

В Чебоксарах прокуратура направила в суд иск с требованием обязать городскую администрацию отремонтировать Гагаринский мост. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее прокуратура провела проверку на основании опубликованной в интернете информации об опасном состоянии Гагаринского моста. Выяснилось, что еще в марте 2020 года объект признали предаварийным и нуждающимся в капитальном ремонте. Мэрия Чебоксар и Управление ЖКХ и благоустройства были осведомлены о результатах экспертного исследования моста, но никаких мер по его ремонту не приняли.

Прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать мэрию привести объект в надлежащее состояние. В настоящее время иск находится на рассмотрении.

Помимо этого, по результатам обследования конструкций сооружения, эксперты пришли к выводу, что на подходах к мосту нужно установить дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 40 км/ч и массу до 20 тонн, а также переустроить страховочные пакеты моста.

Эти требования исполнены лишь частично, в связи с чем в адрес администрации города внесено представление о необходимости выполнения указанных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру