Чебоксары готовятся к рейтинговому голосованию за объекты первоочередного благоустройства

Чебоксары готовятся к рейтинговому голосованию за объекты первоочередного благоустройства
Фото: gcheb.cap.ru

Национальный проект «Жилье и городская среда» предусматривает создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды. Чебоксарцы на интернет-платформе «Открытый город» неоднократно выбирали те или иные общественные пространства, которым необходимы преобразования. В несколько кликов посетители городской виртуальной площадки выразили свое мнение.

С 26 апреля по 30 мая у каждого зарегистрированного пользователя Единого портала государственных услуг, возраст которого от 14 лет, есть уникальная возможность – принять участие в онлайн-голосовании за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году.

Какие чебоксарские территории вошли в рейтинг, рассказали в пресс-службе мэрии. Так, в их числе оказались детский парк по ул. И. Франко; 1 этап создания парка культуры и отдыха в Дубовой роще по ул. Ашмарина; реконструкция сквера «Площадь Республики» и 1 этап благоустройства Рощи Гузовского и Школьного бульвара (от ул. М. Павлова до пр. М. Горького).

В настоящий момент в нашем регионе проводится широкая информационно-разъяснительная работа с населением, как в средствах массовой информации, так и в популярных социальных сетях. К слову, 24 апреля в поддержку предстоящего масштабного мероприятия по инициативе Минстроя России во всех муниципалитетах пройдет Всероссийский субботник. В нем могут принять участие трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, а также неравнодушные к охране окружающей среды граждане.

Администрация Чебоксар призывает граждан принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании и отдать свой голос любимым местам города на Волге. (14+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру