В Чувашии невысокая доля среди вакцинированных лиц старше 60 лет

Проблемы остаются

Во второй половине прошлой недели главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров совместно с прокурором республики Андреем Фоминым провел координационное совещание с руководителями территориальных  органов  федеральных  органов исполнительной власти.

Проблемы остаются

Рассмотрены вопросы соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства и противодействия распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Руководители Минстроя Чувашии, Минздрава, территориальных органов Росздравнадзора, Роспотребнадзора, МВД, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарска доложили о текущей ситуации рассматриваемых вопросов и имеющихся проблемных вопросах.

В Едином реестре проблемных объектов числятся 15 объектов долевого строительства по причинам банкротства застройщика, нарушения сроков завершения строительства и передачи квартир более чем на 6 месяцев.

Решение проблем дольщиков планируется за счет средств Федерального фонда по 4 объектам на общую сумму более 915 млн руб., за счет собственных средств застройщиков — 3 объекта. По 8 объектам направлены ходатайства об инициировании процедуры банкротства.

В текущем году планируется завершение строительства 4 объектов, в зоне риска находятся 2 объекта — ООО «Грандстрой» и ООО «СЗ «Лидер».  

«Одним из наиболее актуальных на сегодняшний день остается вопрос соблюдения в регионе установленных сроков выполнения лабораторных исследований по выявлению новой коронавирусной инфекции COVID-19 и доведения охвата тестирования в соответствие с нормативным значением, установленным постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации. По состоянию на март охват тестированием населения на 100 тыс. человек составил 168,2. Несмотря на принимаемые меры, в республике данный норматив не выполняется», — отметил Геннадий Федоров.

Кроме того, на сегодняшний день здесь также имеется ряд проблемных вопросов: невысокая доля среди вакцинированных лиц старше 60 лет, являющихся наиболее уязвимой частью населения, недостаточная активность в проведении вакцинации в отдельных муниципальных районах республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру