На Промтракторе вакцинировали от коронавируса ещё около сотни заводчан

На Промтракторе вакцинировали от коронавируса ещё около сотни заводчан
Фото: Промтрактор

На Чебоксарском заводе промышленных тракторов стартовал очередной этап бесплатной добровольной вакцинации от COVID-19, в рамках которой работники предприятия защитили себя от смертельно опасного вируса прямо на рабочем месте.

Перед профилактической прививкой заводчане сдали анализы, по итогам которых у 70% были обнаружены антитела к коронавирусу. Таким образом, из 600 желающих к процедуре вакцинации было допущено около сотни заводчан. Всего же с начала года на территории завода было привито порядка 250 человек.

Одним из первых прививку от коронавируса сделал генеральный директор Чебоксарского завода промышленных тракторов Александр Титов: «Сохранение здоровья трудового коллектива – важнейшее направление социальной политики нашего предприятия. Поэтому мы создали все условия, чтобы заводчане могли привиться от коронавируса максимально комфортно – без отрыва от производства и с минимальными затратами личного времени. Я сам вакцинировался еще в январе и не почувствовал со стороны здоровья никаких побочных последствий. Поэтому смело могу рекомендовать вакцинацию всем своим коллегам как безопасное и эффективное средство борьбы с опасным заболеванием».

Напомним, что на «Тракторных заводах» ведется полномасштабная комплексная работа по предотвращению распространения COVID-19. В Концерне действует оперативный штаб по контролю за эпидемиологической ситуацией, который в постоянном режиме проводит работу по мониторингу текущей обстановки. На всех предприятиях Концерна выпущены приказы о предупредительных мерах, разработаны инструкции по организации работы в новых условиях, проведены учения и налажен четкий алгоритм действий в случае выявления у работников симптомов заболеваний. Для соблюдения социального дистанцирования и комфортной доставки сотрудников до места работы по инициативе руководства машиностроительно-индустриальной группы и при содействии региональных органов власти в утренние и вечерние пиковые часы увеличено количество рейсов общественного транспорта. На контрольно-пропускных пунктах действуют входные и выходные фильтры, ведется контроль по соблюдению социального дистанцирования. Каждому входящему на КПП проводится дезинфекция рук, выдача защитных масок и перчаток. Все проходные оборудованы современными тепловизионными камерами и бесконтактными пирометрами. Также во всех подразделениях организованы санитарные посты, на которых имеются термометры и дополнительный запас дезинфицирующих средств и СИЗ. Столовые обеспечены посудой однократного применения, обеденные столы дистанцированы на безопасное друг от друга расстояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру