Угроза лишиться BMW X6 заставила новочебоксарца быстро вернуть более четверти миллиона долга

Угроза лишиться BMW X6 заставила новочебоксарца быстро вернуть более четверти миллиона долга
Фото: УФССП по Чувашии

Благодаря судебным приставам житель Новочебоксарска быстро нашел четверть миллиона рублей, которые задолжал гражданину, пострадавшему по его вине в ДТП. Расплатиться с долгами молодого человека побудил арест дорогой иномарки и нежелание выставлять ее на торги, сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашии.

Ранее новочебоксарец 1996 года рождения спровоцировал аварию, в которой был травмирован человек. Суд постановил взыскать с виновника ущерб в размере 250 тысяч рублей, однако тот проигнорировал требование и стал скрываться от оплаты. Позже к сумме штрафа добавилась сумма исполнительского сбора в размере 17 тысяч рублей.

Приставы выяснили, что у должника имеется автомобиль BMW X6, ориентировочной стоимостью свыше 3 млн рублей. С помощью приложения «Мобильный розыск» они разыскали иномарку. Расстаться с машиной молодой человек был не готов и в течение двух часов полностью погасил задолженность, включая исполнительский сбор.

В ведомстве отмечают, что данный случай не уникален и для некоторой категории граждан только исчерпывающие меры являются стимулом для исполнения решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру