В Чебоксарах пройдет образовательный воркшоп для специалистов в сфере развития городской среды

В Чебоксарах пройдет образовательный воркшоп для специалистов в сфере развития городской среды
Фото: gcheb.cap.ru

30 и 31 июля в рамках программы «Городские практики» в Чебоксарах пройдет бесплатный образовательный воркшоп «Чебоксары. Театр. Сценарии будущего» для специалистов в сфере развития городской среды.

Под руководством практикующих архитекторов, выпускников программы Архитекторы.рф участники подготовят концепции будущего развития Чебоксар благодаря поиску новых функций Чувашского театра оперы и балета — крупнейшего в городе памятника архитектуры модернизма. В первый день воркшопа состоится экскурсия по театру и прилегающей территории.

Участники проанализируют архитектурный облик города и значение модернистской архитектуры для Чебоксар, а в финале сформулируют список городских запросов к будущему пространству.

Второй день будет посвящен разработке концепций. Специалисты из Чувашии изучат мировой и российский опыт перепрограммирования территорий, а затем проработают образную и функциональную структуру театра оперы и балета. Итогом воркшопа станет манифест и графическая работа, выполненная в свободной форме. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру