В Чувашии возродят Спартакиаду работников органов государственной власти и местного самоуправления

В Чувашии возродят Спартакиаду работников органов государственной власти и местного самоуправления

В Чувашии после двухлетнего перерыва возродят Спартакиаду работников органов государственной власти и местного самоуправления республики. С таким поручением руководитель региона Олег Николаев обратился к своей администрации совместно с республиканским Минспорта на еженедельной планерке в Доме правительства.

«На мой взгляд, это очень хорошее, правильное и нужное мероприятие. К сожалению, из-за болезни, которая царит последние два года, это направление нашей, можно сказать, не основной работы, было утрачено или запущено. Поэтому прошу соответствующие организационные мероприятия провести, учесть все современные изменения в области как видов спорта, так и способов организации соревнований, и организовать всё таким образом, чтобы это было и интересно, и содержательно, а главное – увлекательно», – сказал Олег Николаев.

Отметим, последний раз такие спортивные состязания проводилось в республике два года назад – в 2019 году. Они проходили поэтапно в течение года в трех группах: среди команд республиканских органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти по Чувашии и органов местного самоуправления. Участники соревновались в тринадцати видах спорта: лыжных гонках, пулевой стрельбе, волейболе, настольном теннисе, баскетболе, шашках, шахматах, дартсе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, плавании, перетягивании каната и триатлоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру