Татарские следователи раскрыли убийство чебоксарского криминального авторитета 20-летней давности

Татарские следователи раскрыли убийство чебоксарского криминального авторитета 20-летней давности
Фото: МВД по Татарстану

В Казани правоохранители раскрыли убийство криминального авторитета из Чебоксар, совершенное членами местного ОПГ 20 лет назад. Подозреваемые задержаны, сообщила пресс-службе МВД по Татарстану.

Криминальный авторитет, входящий в организованное преступное формирование «Ново-Южновские», пропал осенью 2001 года. Со слов его сожительницы, он с двумя товарищами выехал в Казань и не вернулся.

Следствие установило, что за месяц до исчезновения у чебоксарца произошел конфликт с участниками казанского ОПФ «Перваки». Разрешить его он планировал с помощью лидеров другой казанской ОПГ «Борисковские». К ним он и отправился в октябре 2001 года.

Встреча сопровождалась застольем, во время которого гость нелестно высказался в адрес хозяев и усомнился в их возможностях. Последние решили наказать обидчика, избили его и вывезли в садовое товарищество, где застрелили. Тело убитого захоронили там же, а через год выкопали останки с помощью экскаватора и сожгли.

Правоохранители задержали всех участников преступления. Непосредственного исполнителя убийства заключили под стражу, остальным избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Уже в ходе расследования этого уголовного дела удалось установить причастность трех членов группировки «Борисковские» к убийству одного из своих лидеров, совершенному весной 2001 года. Те вывезли мужчину на базу местной швейной фабрики, расстреляли и там же похоронили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру