Прошла VII Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики

Все выступили достойно

После официальной части Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности праздник продолжился на опушке леса, где состоялась VII Спартакиада работников лесного хозяйства Чувашской Республики.

Все выступили достойно
Члены команд приняли участие в эстафете.

Глава Чувашии Олег Николаев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов и другие почетные гости осмотрели палатки учреждений сферы лесного хозяйства, ознакомились с выставкой.

Участников Cпартакиады, в числе которых были 11 команд лесничеств, команда Лесной охраны, сборная команда лесных арендаторов и команда ООО «Земля», поприветствовали глава Чувашской Республики Олег Николаев, замначальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Сергей Ковалев, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, представитель Husqvarna Александр Гончаров и другие. «Я считаю, что проведение таких спартакиад очень важно для того, чтобы поделиться опытом, освоить дополнительные навыки, технику и технологии. Чтобы посмотреть, сравнить с тем, что было, и, конечно же, лишний раз вспомнить то, что вы умеете делать», — сказал, желая участникам успешных соревнований, Олег Николаев.

После мастер-класса от представителей компании Husqvarna, специализирующейся на производстве техники для сада, парка и леса, и ознакомления с правилами и программой Спартакиады, начались непосредственно сами соревнования. Члены команд прошли испытания в спортивном ориентировании при помощи навигаторов, в определении пород деревьев по срезу, приняли участие в эстафете.

В соревнованиях весьма достойно выступила и принимающая сторона — шумерлинцы, занявшие второе место в общекомандном зачете, уступив 1-е место команде Ибресинского лесничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру