Проект первой чебоксарской снегоплавильной станции готовится пройти госэкспертизу

Проект первой чебоксарской снегоплавильной станции готовится пройти госэкспертизу
Фото: gcheb-gkh.cap.ru

Проект строительства первой чебоксарской снегоплавильной станции подходит к завершающей стадии и скоро должен быть передан на государственную экспертизу. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы Чувашии.

Муниципальный контракт по разработке проектной документации был заключен Управлением ЖКХ и благоустройства весной 2020 года. Стоимость работ по контракту составила 5,4 млн рублей.

По данным мэрии, в настоящее время проект находится на согласовании в Средневолжском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству. Ожидается, что в декабре текущего года документы будут направлены для прохождения госэкспертизы.

Снегоплавильную станцию планируется построить напротив завода силовых агрегатов по проспекту Тракторостроителей. На ее территории расположится бункер, где с помощью газовых горелок будет растапливаться не менее 130 куб.м снега в час. Талая вода после прохождения очистки будет направляться в коллектор. «Такой процесс утилизации соответствует нормативным требованиям и не наносит вреда окружающей среде», – уточнили в Управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру