С россиян могут взыскать крупную сумму через квитанции ЖКУ

Российским гражданам рассказали о неприятном сюрпризе, который может их ждать в квитанциях на оплату коммунальных услуг.

С россиян могут взыскать крупную сумму через квитанции ЖКУ

Недавно кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел дело в отношении владелицы квартиры, которая обратилась в водоканал для поверки нового счетчика, а его сотрудники обнаружили, что предыдущий счетчик был утилизирован без снятия с него показаний.

Водоканал и суд расценили действия россиянки как самовольное вмешательство в процесс работы счетчиков, поскольку утилизация старого прибора учета и установка нового были произведены без согласования с уполномоченными структурами. Суд постановил, что женщина должна оплатить перерасчет коммунальной услуги и заплатить дополнительные проценты.

В результате россиянка переплатила почти 18 000 рублей.

Каким же образом можно менять счетчик в квартире, если старый сломался или у него истек срок годности? В принципе право на самостоятельную замену у жильцов есть. Но они должны в течение двух рабочих дней уведомить об этом свою УК. Ее работники либо работники нужной ресурсоснабжающей организации зарегистрируют новый прибор учета, пишет PRIMPRESS.

Напомним, недавно мы рассказали, что думает экстрасенс Коллавини об инфляции в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру