В этом году наряд для выпускного стоит в среднем 10 000 рублей

Выпускной наряд для школьницы в 2022 году обойдется родителям в среднем в 10 000 рублей.

В этом году наряд для выпускного стоит в среднем 10 000 рублей
Фото: pexels

Накануне выпускных вечеров маркетплейсы расширили ассортимент вечерних платьев. Многие выпускницы уже приобрели все необходимое – а это не только платье, но и туфли, сумочка, украшения. Чаще всего покупают платья ценой четыре-шесть тысяч рублей. Цены стартуют от 500 рублей.

В этом году в моде велюровое мини-платье черного цвета с перчатками, черное классическое платье миди и приталенное белое с пышной юбкой. Кто-то выбирает брючный костюм.

Стилист бренда Ksenia Knyazeva Мария Свердликова советует стремиться к минимализму и оставлять в образе только один акцент. Например, если платье лаконичное, простое, то ткань может быть с блестками, а если выбрали наряд с пышной юбкой, то стоит быть аккуратнее с цветом и декоративными элементами. По-прежнему в тренде платья-комбинации, яркие брючные костюмы, комбинезоны из атласа.

В дополнение к праздничному образу россиянки заказывают босоножки и клатчи. Самые популярные модели босоножек покупают по цене около 2000-3000 рублей, а клатчи – примерно за 2000. При этом штучные продажи балеток на Ozon увеличились в этом году на 38%, а туфель на каблуке – на 131%. Чаще всего девушки предпочитают бежевую обувь на невысоком каблуке, пишут «Известия».

Костюм для выпускника в среднем обходится немного дешевле девичьего наряда – примерно в 7000-9000 рублей.

Напомним, недавно мы рассказали, что в Россию могут вернуться латиноамериканские сериалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру