Стоматолог из Чувашии Любовь Гурьева объяснила, чем алкоголь опасен для зубов

Врач-стоматолог из Чувашии Любовь Гурьева рассказала о том, почему употребление алкоголя способно лишить человека здоровых и крепких зубов.

Стоматолог из Чувашии Любовь Гурьева объяснила, чем алкоголь опасен для зубов
Фото: freepik.com

Зачастую, озвучивая пагубное влияние алкоголя на организм, люди забывают о самом первостепенном – зубах, через которые проходят все крепкие напитки. Дело в том, что алкоголь нарушает работу сосудов и микрокапилляров в полости рта, из-за чего страдают десны. Это может вызывать кровоточивость десен, а также патологическую подвижность зубов. О рекомендациях врача Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Любови Гурьевой сообщает Минздрав Чувашии.

Полагая, что вреден только крепкий алкоголь, отдавать предпочтение не стоит даже самым слабым напиткам. Зачастую именно их готовят в самом сладком виде, что становится причиной налета, пигментов и кариеса на зубах. Кроме того, появляется излишняя чувствительность полости рта.

Не стоит забывать и про общий вред алкоголя для организма. Понижение иммунитета неминуемо ведет к понижению качества зубов.

«Наше здоровье - сложный и ранимый механизм, и алкоголь этот процесс нарушает. Регулярное и чрезмерное потребление алкоголя быстрее изнашивает и разрушает всю нашу зубочелюстную систему. Делайте выбор в пользу здорового образа жизни», - сказала Любовь Гурьева.

Ранее МК в Чебоксарах рассказал о том, что рыба, яблоки и гречка подешевели в Чебоксарах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру