В Ядринском округе открыли мемориальные доски в память о погибших участниках СВО

В Ядринском округе открыли мемориальные доски в память о погибших участниках СВО
Фото администрации Ядринского МО

Мемориальные доски с портретами Дениса Саракеева и Виктора Буяндайкина установили на домах в деревне Чербай, где жили воины.

Виктор Владиславович Буяндайкин родился 14 июня 1998 года в Ядрине. После окончания Персирланской школы выучился на тракториста-машиниста в Ядринском агротехникуме, там же после службы в рядах ВС получил вторую специальность «Автомеханик». В октябре 2022 года был призван в ряды Вооруженных сил по частичной мобилизации.

Денис Вениаминович Саракеев родился 21 января 1996 года в Ядрине. После школы окончил Ядринский агротехникум по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственного оборудования». С 2016 по 2018 гг. проходил военную службу по контракту. 20 октября 2022 года был призван по частичной мобилизации в ряды Вооруженных сил.

Односельчане героически погибли 29 октября 2023 года. За проявленное мужество и героизм награждены Орденами Мужества посмертно.

Почетное право открыть мемориальные доски было предоставлено вдове Виктора Буяндайкина Алине Александровне и бабушке Валентине Ильиничне и вдове Дениса Саракеева Евгении Владимировне и сыну Руслану.

«Важно помнить и чтить подвиг тех, кто отдал свои жизни за Родину. Надеюсь, что эти памятные доски станут местом, куда люди будут приходить, чтобы почтить память и вдохновиться героизмом этих двух воинов, павших за мирное небо. Пусть их пример будет вечным и вдохновляющим для всех нас, особенно для подрастающего поколения», - отметил присутствовавший на церемонии глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов.

Фото администрации Ядринского МО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру