На коллегии Минтранса Чувашии прозвучали важные для жителей республики заявления

На коллегии Минтранса Чувашии прозвучали важные для жителей республики заявления

На заседании коллегии республиканского Минтранса под председательством Главы Чувашии Олега Николаева подвели итоги работы отрасли за 2023 год и обозначили планы на ближайшую перспективу.

Дорожный фонд с 2019 года вырос почти в два раза – с 5,2 до 9,8 млрд рублей. Как результат – значительное сокращение доли ненормативных дорог в республике (53% по республике и 19% - в Чебоксарской агломерации), внедрение интеллектуальных систем управления дорожным движением, систем контроля за соблюдением ПДД.

К 1 мая будет подготовлен план восстановления поврежденных при строительстве трассы М-12 дорог.

Начнутся работы по ликвидации грунтового разрыва между Красночетайским и Аликовским округами.

И, наверно, самое главное – в этом году планируется начать работы по расширению 12-километрового участка трассы М-7 от Горьковского поворота до поселка Кугеси. Данный вопрос был поднят Главой Чувашии Олегом Николаевым в ходе совещания с участием Президента страны Владимира Путина. Помимо непосредственно расширения проезжей части здесь предстоит построить несколько развязок для въезда-выезда в Чебоксары по аналогии с той, что была в прошлом году запущена на западном подъезде к городу возле Хыркасов.

О сроках завершения работ не сообщалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру