В Чувашии сортируется около 70% коммунальных отходов

В Чувашии сортируется около 70% коммунальных отходов
фото минприроды чувашии

Для достижения к 2030 году 100-процентного показателя сортировки и не менее 25% вторичного использования, о чем в Послании Федеральному Собранию заявил Президент страны Владимир Путин, республикой заключено соглашение с Российским экологическим оператором. В Батыревском, Канашском и Моргаушском муниципальных округах будут построены мусоросортировочные комплексы суммарной мощностью 90 тысяч тонн.

Проектная документация на все три комплекса уже прошла государственную экспертизу. В этом году начнется строительство в Канашском округе. Запуск запланирован на 2025 год.

Кроме того, в рамках проекта «Генеральная уборка» начнется ликвидация экологически опасных объектов в Красноармейском, Мариинско-Посадском и Комсомольском муниципальных округах.

«Все целевые показатели регионального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», установленные на 2023 год, достигнуты нами в полном объеме. Тем не менее, мы прилагаем все силы, чтобы ускорить достижение ключевых показателей, которые перед нами поставлены руководством республики и страны», – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру