В Янтиковском округе открылись ФАП и врачебная амбулатория

В Янтиковском округе открылись ФАП и врачебная амбулатория
фото: минздрав чувашии

В селе Турмыши распахнула двери новая врачебная амбулатория. Прежде медики принимали пациентов в здании правления колхоза. В новом здании - газовое отопление, горячая вода, все необходимое оборудование. Обслуживать здесь будут более 1200 человек.

В тот же день открылся новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Кармалы, построенный по поручению Президента в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ранее более 300 местных жителей обращались за медицинской помощью в здание сельского клуба.

ФОТО: МИНЗДРАВ ЧУВАШИИ

«За последние три года, когда мы приступили к реализации этой программы, в Чувашии построено и отремонтировано более 176 объектов, и все они на селе», - подчеркнул на открытии вице-премьер - министр здравоохранения Владимир Степанов.

По его словам, в ходе визита в Чувашию Владимир Путин посетил один их таких ФАПов и был приятно удивлен, что «вроде бы относительно небольшое здание, но как оно качественно меняет жизнь сельского населения». Министр также отметил созданные здесь комфортные условия для работы коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру