Экспозиция Минстроя Чувашии на ВДНХ привлекает гостей классными интерактивами

Экспозиция Минстроя Чувашии на ВДНХ привлекает гостей классными интерактивами

Стенд Чувашии продолжает работу на выставке «Россия». Эта неделя посвящена деятельности Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики. Его представители знакомят гостей нашей экспозиции с интересными особенностями отрасли при помощи различных мастер-классов и интерактивов.

В ходе мастер-класса «Чистая вода. Узнай микробов по лицу» лаборанты используют специальный микроскоп с экраном. Они рассказывают, как им пользоваться, и показывают, какие микробы содержатся в грязной воде. А посетители пробуют определить, что из увиденного в окулярах похоже на снимки бактерий.

В Лаборатории по очистке воды участники мастер-класса в режиме реального времени наблюдают, как грязная вода при помощи специальных колб и составов становится чистой.

Без внимания не остаётся интерактивная игра «Гонки на робошарах по Чебоксарам». Она рассчитана на двух участников, которые соревнуются на трассе-лабиринте, управляя роботами-шарами. Побеждает тот, кто первым добирается из точки А в точку Б.

Ещё один центр притяжения внимания наших гостей – гигантская дженга. Тут участники ловят неподдельную волну азарта, соревнуясь друг с другом.

Кроме того, посетителям стенда Чувашии доступны специализированные учебные стенды «Умный дом», «Приточная вентиляция» и «Тепловой пункт». Это актуальные технические и программные решения в сфере промышленной автоматизации и диспетчеризации. Их представляют специалисты чувашского НПО «Каскад-ГРУП» при поддержке Минпромэнерго республики.

Ждём вас в гости на ВДНХ на экспозиции Чувашии в павильоне №75! Приходите сами и берите с собой семью и друзей. Подробное расписание всех активностей доступно по ссылке.

Экспозиция Минстроя Чувашии на ВДНХ приглашает гостей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру