Счастливые пары отметили красивые юбилеи совместной жизни

Счастливые пары отметили красивые юбилеи совместной жизни

Семью Ефремовых из поселка Урмары поздравили с бриллиантовой свадьбой. Брать пример надо с таких пар, и прежде всего молодым — детям, внукам, правнукам, сказали гости и пожелали Ефремовым всех благ, здоровья и долголетия. Анатолий Николаевич и Любовь Ильинична зарегистрировали свой брак 21 марта 1964 года. «Как молоды мы были», — вспоминают они и по-прежнему, как шестьдесят лет назад, смотрят друг на друга с любовью и нежностью.

Чета Ширмановых из Комсомольского муниципального округа вместе вот уже 55 лет. Изумрудная дата! Их первый день супружеской жизни — 17 марта 1969 года. И жених, и невеста работали тогда в Чебоксарах. Галина Николаевна, получив профессию продавца-товароведа, устроилась в магазин, а Владимира Пeтровича, отучившегося в Канаше на кузнеца, принял агрегатный завод. Но после ЗАГСа молодая семья решила вернуться в родной Комсомольский район. Обосновались в деревне мужа — Крестниково (ныне Александровка). В народе говорят: где родился, там и пригодился. Владимир Ширманов работал в колхозе «Россия», затем до пенсии — в Комсомольском райпо, где начиная с 1969 года была продавцом его жена. Оба — ветераны труда. И радости, и трудности супруги встречали вместе. Вырастили трех дочерей. Старшие, Елена и Тамара, живут со своими семьями в Чебоксарах, а младшая, Надежда, — в Москве. У бабушки и дедушки — три внучки и два внука, правнук и правнучка.

Валентин и Нина Шемякины из Красноармейского муниципального округа 16 марта отпраздновали двойную дату — золотую свадьбу и 70-летие жены. Познакомились супруги заочно, в 1973 году. Подруга Нины переписывалась со своим женихом, который служил в армии, и предложила ей написать письмо незнакомому солдату, другу жениха. Год переписки, долгожданная встреча — и взаимная симпатия, ставшая серьезным чувством. Будущий муж приехал за невестой на лошадях. На свадьбе гуляли всей деревней. Валентин Филиппович всю жизнь проработал в родном колхозе «Большевик». Нина Александровна была поваром в школе и председателем совета ветеранов Пикшикского сельсовета. Пятеро детей подарили Шемякиным-старшим десятерых внуков. «Любовь и доверие — самое важное в отношениях», — говорят супруги.

Марш Мендельсона по случаю сразу трех семейных юбилеев прозвучал в ЗАГСе администрации Ядринского округа. Супруги Степановы из деревни Кудаши соединили судьбы полвека назад, 11 марта. А теперь отметили золотую свадьбу. «Самое большое богатство — это дети», — говорят Вячеслав Никитович и Людмила Николаевна, у которых две дочери, три внука и правнучка. И с ними полностью согласны другие виновники торжества. Золотые юбиляры Александр и Ольга Козловы из села Николаевское воспитали трех дочерей и теперь помогают растить пятерых внуков и правнука. А у сапфировой пары, Вениамина и Зои Ивановых из Ядрина, в семейном активе — пять детей и 11 внуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру