В России началась досрочная сдача ЕГЭ

В России началась досрочная сдача ЕГЭ
фото: www.cap.ru

Первые испытания прошли в минувшую пятницу: в этот день школьники держали экзамены по географии и литературе.

Как рассказали в Министерстве образования Чувашии, продлится досрочный период до 22 апреля. По всей стране для участия в нем зарегистрировались 2918 человек, шестеро из них — из Чувашии: четыре обучающихся техникумов и колледжей и два выпускника школ этого года. Для организации ЕГЭ будет задействовано 118 пунктов проведения экзаменов в 66 регионах России. В Чувашии под площадку определен один из пунктов проведения экзаменов в Чебоксарах.

В расписании для «досрочников» предусмотрены основные и резервные дни сдачи экзаменов. 26 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 29 марта — по математике базового и профильного уровней, 2 апреля — по биологии, физике и иностранным языкам (письменная часть), 5 апреля — устная часть по иностранным языкам, 9 апреля — по информатике и обществознанию, 12 апреля — по истории и химии. На резервные дни по всем предметам будет отведена неделя: с 15 по 22 апреля.

Напомним, заранее сдают ЕГЭ те выпускники, которые не смогут сдать экзамены вместе со всеми по уважительным причинам. Основной период ЕГЭ начнется традиционно в конце мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру