Судебные приставы в Чувашии рассказали, кому грозит невыезд за границу РФ

Судебные приставы в Чувашии рассказали, кому грозит невыезд за границу РФ


Впереди сезон отпусков и путешествий и в УФССП по Чувашии посчитали важным напомнить жителям региона важности соблюдения отсутствия долгов перед выездом из страны. Судебные приставы могут издать постановления об ограничении выезда за пределы РФ в нескольких случаях.

Если у гражданина сумма долгов превысит 30 000 рублей – с высокой долей вероятности его не выпустят. То же самое если пристав обнаружит, что должник не исполняет исполнительный документ в течение двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.

Не смогут покинуть страну те, кто не платит алименты, не возмещает вред здоровью, в связи со смертью кормильца, при наличии имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления выше 10 тысяч рублей

Не пропустит таможня и тех у кого в исполнительных документах есть требования неимущественного характера (выселение должника или вселение взыскателя, снос строений, передача ребёнка, порядок общения с ребёнком и прочее).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру