Ветераны СВО и члены их семей получают помощь в поиске работы

Ветераны СВО и члены их семей получают помощь в поиске работы

Вернувшись с зоны боевых действий, наши герои стремятся адаптироваться к мирной жизни и оставаться опорой для семьи, обеспечивая ее всем необходимым. Именно поэтому помощь в поиске работы – одна из ключевых задач работы Чувашского филиала фонда «Защитники Отечества».

Для решения вопросов обучения и трудоустройства филиал сотрудничает с Центром занятости, образовательными учреждениями и ярмарками вакансий, а также проводит встречи с потенциальными работодателями. Отдельное направление – содействие в участии бойцов в бизнес-проектах.

На сегодняшний день филиал уже помог ветеранам СВО и членам их семей устроиться на работу оператором производственной линии, слесарем-ремонтником, а также электроэрозионистом.

Сейчас фонд помогает в поиске работы супруге погибшего бойца Людмиле Волковой. Последние пару лет Людмила воспитывала сына, при этом успела выучиться на врача-педиатра. Диплом получен, сын готов пойти в детский сад, и Людмила решила реализовать себя в работе.

«После декрета нелегко влиться в рабочий процесс, помогает поддержка социального координатора Веры Александровны. Она рядом на каждом шаге моего пути, вдохновит, направит», – делится Людмила.

Ветерану СВО Михаилу Иванову фонд помог с обучением. Несмотря на полученное ранение боец ведёт активный образ жизни: занимается спортом, трудится, помогает отцу по хозяйству.

На этом Михаил не хочет останавливаться. Считает, что больше возможностей для карьерного роста и самореализации откроет получение высшего образования. При содействии соцкоординатора Надежды Михайловской боец поступил в университет «Синергия» на специальность «Государственная и муниципальная служба».  

«Жизнь продолжается, а может, даже только начинается! Уверен – все возможно, стоит только захотеть и немного потрудиться! Благодарен филиалу, социальному координатору Надежде – всегда на связи, ответит на все вопросы. С такой поддержкой можно все преодолеть!», – поделился Михаил.

С обучением и трудоустройством ветеранам спецоперации и их близким всегда готовы помочь социальные координаторы чувашского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». Консультацию можно получить по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, 3. Или по номеру: 70-94-26.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру