Соблюдайте «принцип капусты»: врач-терапевт рассказала, как пережить морозы

Соблюдайте «принцип капусты»: врач-терапевт рассказала, как пережить морозы

На Чувашию движется антициклон, а вместе с ним – серьезные морозы. Заведующая терапевтическим отделением Центральной горбольницы Татьяна Егорова дала жителям важные рекомендации, как перенести холода и не уйти на больничный.

Специалист советует одеваться по принципу капусты, выбирая свободную одежду в несколько слоев для более эффективного сохранения тепла.

Выходить на улицу лучше не голодными, а украшения стоит снять, чтобы они не примерзали к коже и не нарушали кровообращение.

На морозе стоит избегать курения и употребления алкоголя, которые ухудшают циркуляцию крови и усиливают теплоотдачу.

Если приходится долго ждать на остановке, необходимо двигаться, при этом укрыться от ветра.

При первых признаках обморожения важно сразу зайти в теплое помещение, согреться и незамедлительно обратиться за медицинской помощью, избегая народных методов лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру