Алина Прокопьева выиграла «серебро» Пермского марафона

В минувшие выходные на берегу реки Камы прошел четвертый по счету Пермский марафон.

Двухдневный спортивный праздник собрал около 8 тысяч спортсменов и любителей здорового образа жизни из 40 регионов России. Отличительной особенностью соревнований этого года стала наклейка в виде сердца, которую участники разместили на одежде или стартовом номере, как дань благодарности врачам, спасающим пациентов с COVID-19.

В субботний день на дистанцию в 1 км вышли дети до 8 лет, а на следующий день прошли забеги на 3, 5, 10, 21,1 и 42,2 км. Увлекательной и зрелищной выдалась борьба за награды самой большой дистанции в 42,2 км.

Отрадно отметить, что медаль серебряного отлива среди женщин выиграла представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева. Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова пробежала дистанцию за 2 часа 29 минут 9 секунд. Первое место - за Луизой Дмитриевой из Гатчины, третье - у хозяйки старта Ольги Дедовой.

В мужском зачете победителем стал Юрий Чечун из Тольятти (Самарская область), вторым - Алексей Трошкин из Саранска, третьим - Олег Григорьев из Саратова, рассказали в пресс-службе Минспорта Чувашии.