Ядринские спортсменки заняли весь пьедестал чемпионата Чувашии по спортивному туризму

С 8 по 12 апреля на реке Юнга прошли тренировочные сборы спортсменов перед «Туриадой — 2024».

А с 13 по 14 апреля состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики, чемпионат Ядринского округа по спортивному туризму на водных дистанциях, а также республиканские соревнования среди учащихся на водных дистанциях.

Спортсмены турклуба «Ювтук» приняли участие в этих соревнованиях. Тимофеева Татьяна стала чемпионкой Чувашии на дистанции «водная-каяк». Ядринские спортсменки заняли все три призовых места в женском зачёте этой дисциплины.

Уже в следующие выходные состоится чемпионат Чувашии по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.