К 2030 году спортом в Чувашии должны заниматься 70% жителей

К 2030 году спортом в Чувашии должны заниматься 70% жителей

Премьер-министр Чувашии Сергей Артамонов с рабочим визитом побывал в Москве. Главной темой встречи с заместителем министра спорта России Мгером Гандиляном стала реализация национальных проектов в сфере физической культуры и спорта.

— У нас есть чёткая цель, поставленная Президентом и зафиксированная в стратегии развития спорта в Чувашии: к 2030 году 70% жителей республики должны регулярно заниматься физкультурой. Чтобы это стало реальностью, мы создаём для людей возможности, — отметил Сергей Артамонов.

По его словам, за последние пять лет в республике построено, реконструировано и отремонтировано более 100 спортивных объектов. Это не только стадионы, бассейны и ФОКи, но и площадки для сдачи ГТО, «умные» воркаут-зоны, а также инфраструктура в шаговой доступности.

Сейчас в регионе продолжаются масштабные спортивные стройки: идёт возведение Центра водных видов спорта, нового физкультурно-оздоровительного комплекса, лыжероллерной трассы, модульного спортзала и других объектов.

— Спасибо за поддержку федеральному центру и лично Главе Чувашии. Только вместе мы сможем добиться настоящих побед, — подчеркнул премьер-министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру