Семь лет строгого режима и двухмиллионный штраф получил экс-сотрудник Росалкогольрегулирования в Чувашии

Бывший федеральный чиновник признан виновным в получении взятки в крупном размере.

В Ленинском районном суде Чебоксар завершился уголовный процесс по делу 28-летнего бывшего ведущего специалиста-эксперта отдела контроля за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота пива Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следствие установило, что в июле текущего года работник федеральной службы прибыл в Чебоксары из Нижний Новгород для плановой проверки одного из местных производителей алкогольной продукции. После завершения проверочных мероприятий он получил от директора фирмы взятку в 200 тысяч рублей за то, чтобы в соответствующем акте были отражены только наиболее мягкие из выявленных им нарушений, которые могло бы повлечь наложение меньшего размера административного штрафа. Экс-сотрудник службы по регулированию алкогольного рынка Россия был задержан с поличным днем 15 июля.

Рассмотрев представленные по делу доказательства, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн рублей и лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти сроком на 2 года.

В ведомстве отмечают, что осужденный был уволен с указанного места работы сразу после его задержания и возбуждения уголовного дела.

«Приговор не вступил в законную силу», - говорится на сайте регионального СУ СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру