Новочебоксарск проводил в последний путь Павла Усанова

Музыкант погиб от ран, полученных в драке

Бас-гитарист «Любэ» скончался в прошедший вторник в реанимации Института имени Склифосовского в Москве. Врачи боролись за его жизнь две недели. Усанов попал в реанимацию 2 апреля после конфликта, закончившегося дракой, в одном из районов Московской области.

Музыкант погиб от ран, полученных в драке
Фото: администрация Новочебоксарска

Прощание с Павлом началось в 9 утра 22 апреля. В митинге, посвященном прощанию с музыкантом, приняли участие руководители города, учителя и друзья гитариста. Присутствующие выразили соболезнования родным и близким Павла, отметив, что «смерть Усанова стала невосполнимой утратой для всех, кто знал этого жизнерадостного человека».

Мать погибшего обратилась с речью к людям, пришедшим на похороны.

— Спасибо вам за сочувствие, соболезнования. Конечно, мне очень трудно расставаться с моим родненьким сыночком, но что ж поделать. Так распорядилась судьба. Вечная ему память. Пусть земля будет пухом. А вам большое спасибо, что пришли, — сказала Людмила Васильевна. 

Известно, что Усанов планировал провести в Новочебоксарске конкурс среди юных исполнителей классической музыки из разных регионов страны «Родные просторы» с участием известных музыкантов. Победителя ждал главный приз — помощь в создании и записи собственного альбома на профессиональной студии.

— Мы не так давно женаты. 12 мая будет три года, как мы обвенчались. Я была очень счастливой женой, а Паша говорил, что лучше женщины он не встречал. Мы жили всегда в любви, взаимоуважении, согласии. Я думаю, что Паша очень много работал и его музыка должна звучать. Как наберусь сил, обязательно продолжу его дело. Ведь столько еще не спето, — сказала Юлиана Усанова, жена музыканта. 

В свою очередь, Алексей Соловьёв, друг Павла, сообщил, что детский конкурс в память Павла Усанова пройдет в музыкальной школе Новочебоксарска.

Павел Усанов был похоронен на Аллее славы старого кладбища города Новочебоксарска. Известно, что уголовное дело о нападении на гитариста переквалифицировано по более тяжкой статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру