В Чебоксарах председатель КПК утаила 4,2 млн рублей налогов

В Чебоксарах следователи СКР завершили расследование очередного уголовного дела о налоговом преступлении. За неисполнение обязанностей налогового агента перед судом предстанет бывший председатель правления одного из кредитных потребительских кооперативов.

По версии следствия, в период с октября 2013 по май 2015 года бизнес-леди не перечислила в бюджет государства налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 4,2 млн рублей. При этом она направляла имевшиеся денежные средства в размере 3,5 млн рублей на выплаты себе как индивидуальному предпринимателю за оказание кооперативу бухгалтерских, информационных и консультативных услуг. Еще не менее 375 млн рублей – на расчеты с контрагентами, по текущим операциям, возвраты сбережений пайщикам и выдачу займов в целях поддержания деятельности возглавляемого кооператива и погашения задолженности.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд. Кроме того, инспекцией ФНС России по Чебоксарам заявлен иск к обвиняемой о взыскании с нее суммы причиненного ущерба, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру