В Чувашии чиновника оштрафовали на 700 рублей за незаконную свалку

В Чувашии сельского главу привлекли к административной ответственности за незаконную свалку мусора. Роспотребнадзор взыскал с чиновника 700 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

В ходе проверки природоохранного законодательства сотрудники прокуратуры обнаружили на территории Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района несанкционированную свалку бытового мусора и отходов производства.

Согласно закону, отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания, пояснили в ведомстве.

В связи с выявленным несоответствием норм, прокуратура возбудила в отношении главы сельского поселения административное дело, обвинив его в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

По итогам рассмотрения материала отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Батыревском районе оштрафовал чиновника на 700 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру