1 мая ограничат движение в центральной части Чебоксар

Автомобилистам предлагают заранее продумать свой маршрут.

В предстоящий понедельник в столице Чувашии пройдут массовые мероприятия в честь Праздника Весны и Труда. В связи с этим всю первую половину дня будет перекрыто движение по ряду центральных улиц города, сообщили в чебоксарской мэрии.

С 7 до 13 часов для проезда будут закрыты улицы Петрова и Космонавта Николаева (от проспекта Ленина до улицы Энгельса). Ограничения коснутся проспекта Ленина (от сквера Чапаева до ул. Карла Маркса), улиц Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградской (между улицами Композиторов Воробьевых и Сергия Радонежского), К. Иванова (от дома №22 до дамбы Чебоксарского залива) и Сергия Радонежского. Также будут затронуты Президентский бульвар (от Композиторов Воробьевых до Красной площади), Красная площадь и дамба Чебоксарского залива.

В мэрии отметили, что до 9:30 по ограниченным участкам можно будет проехать на троллейбусе, а далее движение транспорта будет остановлено полностью.

В качестве объезда предложены улицы Энгельса, Ярославская и Президентский бульвар. Поэтому же маршруту будут организованы и автобусные остановки: «ОАО «Стройтрест №1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД», фирма «Питание».

Также автомобилистам стоит учесть, что с 22 часов 30 апреля до 12 часов 1 мая нельзя будет оставлять машины на проспекте Ленина, улицах К. Маркса (между сквером Чапаева и улицей Композиторов Воробьевых), Ленинградской (между Композиторов Воробьевых и Красной площадью) и Ярославской (между улицами Композиторов Воробьевых и Сергия Радонежского) и на Красной площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру