В Чувашии после пропажи 11-летней девочки возбудили дело о халатности

Фото: МВД по Чувашии

Должностных лиц привлекут к ответственности.

В Чувашии по факту пропажи 11-летней Насти Осиповой из Цивильска возбудили еще одно уголовное дело. На этот раз – о халатности должностных лиц школы и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Цивильского района.

Как полагает следствие, зная о том, что ранее мать пропавшей девочки привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, сотрудники школы и комиссии по делам несовершеннолетних не приняли необходимых мер по защите ребенка и постановке семьи на профилактический учет. Кроме того, работники школы помощь в обучении и воспитании девочки оказывали лишь формально, составляя ложные справки о посещении и условиях ее проживания в семье. Все это, считают следователи, послужило одной из причин бесследного исчезновения школьницы.

Отметим, что в данное время также расследуется уголовное дело по признакам убийства. О местонахождении 11-летняя Насти Осиповой ничего не известно с 17 часов 15 июня. Именно в это время девочку последний раз видели недалеко от ее дома, когда она гуляла по улице.

Поиски ребенка ведутся и с воздуха и под водой. Полицейские, следователи, спасатели и волонтеры круглосуточно прочесывают территорию Цивильска и окружающую местность. К поискам подключены сотрудники УФСИН и работники управляющих компаний, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру