По Чебоксарам могут начать курсировать экскурсионные даблдекеры

Руководство города ведет переговоры о реализации проекта с международным оператором автобусных туров.

Двухэтажные экскурсионные автобусы, знакомые жителям Чувашии по Москве, Казани, а также другим городам России и мира, в скором времени могут появиться и в Чебоксарах. На днях глава администрации города Алексей Ладыков встретился с представителями оператора автобусных туров City Sightseeing Moscow и City Sightseeing Kazan  для  обсуждения возможности реализации этого проекта.

Гости приняли участие в обзорном экскурсионном туре с посещением исторической части столицы Чувашии, центральных улиц и промышленного сектора, по окончании которого высоко оценили туристический потенциал города. «Чебоксары действительно становятся привлекательным городом для посещения туристами», - отметил прeзидент российского представительства «City Sightseeing» Сергей Лаврентьев.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, в случае договоренности сторон, в скором времени даблдекеры выйдут на новый туристический маршрут. Продолжительность экскурсии будет около часа, а сами автобусы будут работать по системе Hop on - Hop off. Это значит, что, приобретая билет, турист может выйти на любой остановке и потом сесть в следующий автобус в течение суток с момента первой посадки. Даблдекеры оснащены специальной крышей, состоящей из двух секций: открытой и закрытой, а также универсальными аудиогидами на нескольких языках.

По словам Алексея Ладыкова, начало работы международной компании ставит Чебоксары в один ряд с европейскими городами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру