Тело убитого сыном жителя Чувашии неделю пролежало в запертой квартире

Предполагаемый убийца на следующий день после преступления покинул республику.

В Чувашии ушло в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя деревни Ярославка Моргаушского района, который лишил жизни своего отца и сбежал, оставив тело в запертой квартире. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По данным ведомства, 18 июня этого года в своей квартире был найден мертвым 65-летний сельчанин. Имевшиеся на его теле травмы указывали на криминальный характер произошедшего. Вскоре было установлено, что к преступлению причастен сын погибшего.

По версии следствия, вечером 11 июня между родственниками случился конфликт, во время которого нетрезвый сын жестоко избил отца. На следующее утро он обнаружил родителя уже без признаков жизни. Испугавшись последствий, мужчина запер снаружи входную дверь и скрылся с места преступления.

Через неделю сестра злоумышленника, встревоженная долгим молчанием их отца, попросила сожителя проверить квартиру. Тот по веревке спустился с пятого на четвертый этаж и через балкон зашел внутрь, где и нашел лежавшее на полу тело.

Подозреваемого задержали 30 июня на территории Нижнего Новгорода. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру